Schulbusse


Fahrplan 2019/20

Omnibusbetrieb Lieberth

Ort  

Fahrt zu

Schulbeginn

 

1. Heimfahrt   2. Heimfahrt       

3.

Heimfahrt

Draisendorf  

6:48 Uhr

Kleinbus

  12:08 Uhr   13:48 Uhr   ca. 16:15 Kleinbus
Wüstenstein Tal
  06:55 Uhr
  12:10 Uhr   13:50 Uhr    
Wüstenstein Berg   7:00 Uhr   12:05 Uhr   13:45 Uhr    
Gößmannsberg   7:03 Uhr   12:02 Uhr   13:42 Uhr    
Neudorf   7:09 Uhr   11:45 Uhr   13:25 Uhr    
Engelhardsberg Ort   7:15 Uhr   11:50 Uhr   13:30 Uhr    
Voigendorf Aussiedl.   7:22 Uhr   11:57 Uhr   13:37 Uhr    
Oberfellendorf   7:29 Uhr   11:40 Uhr   13:20 Uhr    
Störnhof   7:33 Uhr   11:38 Uhr   13:18 Uhr    
Streitberg   7:39 Uhr   11:34 Uhr   13:14 Uhr    
Niederfellendorf   7:41 Uhr   11:32 Uhr   13:12 Uhr    
Muggend. Schule   7:50 Uhr   11:24 Uhr    13:04 Uhr    15:45 Uhr

 

Die Ortschaften werden im Schuljahr 2019/20 in oben stehender Reihenfolge angefahren.

Die Abfahrtszeiten von der Schule lauten: 11:24  Uhr bzw. 13:04 Uhr.

Die genauen Ankunftszeiten in den Ortschaften können nicht angegeben werden, da Haltestellen zum Teil nur bei Bedarf angefahren werden. Es können daher auch Schwankungen in den Ankunftszeiten von +/- 15 Minuten ergeben. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wie jedes Jahr kann es in den ersten Schultagen durchaus zu kleinen Unregelmäßig-keiten kommen bis sich die Fahrpläne mit den neuen Stundenplänen wieder einge-spielt haben. In der Regel läuft der Schulbusbetrieb spätestens nach der zweiten Schulwoche reibungslos.

Omnibusbetrieb Lindner

Ort  

Fahrten zu

Schulbeginn

 
   

 1. Tour

 

2. Tour

 
Wohlmannsgesees  

7:20 Uhr

 

 

 
Birkenreuth      

7:45 Uhr

 
Trainmeusel   7:24 Uhr  

 

 
Wartleiten      

7:35 Uhr 

 
 
 
 

Die Abfahrtszeiten von der Schule lauten:

11:24 Uhr bzw. 13:04 Uhr bzw. 15:45 Uhr

Die genauen Ankunftszeiten in den Ortschaften können nicht angegeben werden, da Haltestellen nur bei Bedarf angefahren werden.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

Termine:

Aktuelles

Mo, 11.11.2019

Projekt "Barock", Tüchersfeld 1.+2. Klasse

 

Di, 12.11.2019

Projekt "Barock", Tüchersfeld 3.+4. Klasse