Schulbusse


***** Geänderter Busfahrplan *****                              gültig ab 15.06.2020

Fahrplan Lieberth

 

Wüstenstein Tal          7:05 Uhr

Draisendorf                 7:09 Uhr

Wüstenstein Berg        7:12 Uhr

Gößmannsberg            7:16 Uhr

Voigendorf/Aussiedler   7:19 Uhr

Neudorf                       7:21  Uhr

Engelhardsberg            7:27 Uhr

--> Bus fährt zur Schule, Ankunft ca. 7:35 Uhr

 

Oberfellendorf          7:38 Uhr

Störnhof                  7:40 Uhr

--> Bus fährt zur Schule, Ankunft ca. 7:50 Uhr

 

Streitberg                7:45 Uhr

Niederfellendorf        7:47 Uhr

--> Bus fährt zur Schule, Ankunft ca. 7:50 Uhr

 

 

Fahrplan Lindner wie zu Beginn des Schuljahres gültig!

 

Wohlmannsgesees      7:20 Uhr

Trainmeusel               7:24 Uhr

--> Ankunft Schule  

Wartleiten                  7:35 Uhr

Birkenreuth                7:45 Uhr

--> Ankunft Schule     

______________________________________________________________

 

Heimfahrten

Die Heimfahrten werden individuell von den Schülern angetreten - entweder nach Unterrichtsschluss (alle Klassen um 11:20 Uhr bis zum Schuljahresende) oder nach OGS-Buchung.

 

 

Die Abfahrtszeiten von der Schule lauten:

11:24 Uhr bzw. 13:04 Uhr bzw. 15:45 Uhr

Die genauen Ankunftszeiten in den Ortschaften können nicht angegeben werden, da Haltestellen nur bei Bedarf angefahren werden.

 

 

Alle Angaben ohne Gewähr!

Termine:

Aktuelles