Schulbusse


Fahrplan 2018/19

Omnibusbetrieb Lieberth

Ort  

Fahrt zu

Schulbeginn

 

1. Heimfahrt   2. Heimfahrt       

3.

Heimfahrt

Rauhenberg

 

6:35 Uhr

Kleinbus

  ca. 12:11 Uhr    ca. 13:51 Uhr   ca. 16:18 Kleinbus            
Draisendorf  

6:48 Uhr

Kleinbus

  12:08 Uhr   13:48 Uhr   ca. 16:15 Kleinbus
Wüstenstein Tal
  06:55 Uhr
  12:10 Uhr   13:50 Uhr    
Wüstenstein Berg   7:00 Uhr   12:05 Uhr   13:45 Uhr    
Gößmannsberg   7:03 Uhr   12:02 Uhr   13:42 Uhr    
Engelhardsberg Ort   7:14 Uhr   11:49 Uhr   13:29 Uhr    
Voigendorf Aussiedl.   7:20 Uhr   11:57 Uhr   13:37 Uhr    
Voigendorf   7:22 Uhr   11:59 Uhr        13:39 Uhr    
Oberfellendorf   7:27 Uhr   11:40 Uhr   13:20 Uhr    
Störnhof   7:32 Uhr   11:38 Uhr   13:18 Uhr    
Streitberg   7:38 Uhr   11:34 Uhr   13:14 Uhr    
Niederfellendorf   7:40 Uhr   11:32 Uhr   13:12 Uhr    
Muggend. Schule   7:48 Uhr   11:24 Uhr    13:04 Uhr    15:45 Uhr

 

Die Ortschaften werden im Schuljahr 2018/19 in oben stehender Reihenfolge angefahren.

Die Abfahrtszeiten von der Schule lauten: 11:24  Uhr bzw. 13:04 Uhr.

Die genauen Ankunftszeiten in den Ortschaften können nicht angegeben werden, da Haltestellen zum Teil nur bei Bedarf angefahren werden. Es können daher auch Schwankungen in den Ankunftszeiten von +/- 15 Minuten ergeben. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Wie jedes Jahr kann es in den ersten Schultagen durchaus zu kleinen Unregelmäßig-keiten kommen bis sich die Fahrpläne mit den neuen Stundenplänen wieder einge-spielt haben. In der Regel läuft der Schulbusbetrieb spätestens nach der zweiten Schulwoche reibungslos.

Omnibusbetrieb Lindner

Ort  

Fahrten zu

Schulbeginn

 
   

 1. Tour

 

2. Tour

 
Wohlmannsgesees  

7:20 Uhr

 

 

 
Birkenreuth      

7:45 Uhr

 
Trainmeusel   7:24 Uhr  

 

 
Wartleiten   7:28 Uhr  

 

 
 
 
 
Ort  

Heimfahrten

 
   

 1. Tour

 

2. Tour

 
Muggendorf Schule   11:25 Uhr  

 13:05 Uhr

 
Wohlmannsgesees   11:30 Uhr  

 13:10 Uhr

 
Trainmeusel   11:32 Uhr  

 13:12 Uhr

 
Wartleiten   11:36 Uhr  

13: 16 Uhr

 
Birkenreuth          

Die Rückfahrtzeiten können sich ggf. um 5 - 10 Minuten in den einzelnen Ortschaften verschieben, da bei den Heimfahrten nicht immer alle Schüler gleichzeitig Unterrichtsschluss haben und somit eventuell auch nicht alle Ortschaften anzufahren sind.

Alle Angaben ohne Gewähr!

Termine:

Aktuelles

Fr, 14.09.2018

Schulanfangsgottes-dienst

10:00 Uhr

 

Mo, 17.09.2018

Schulfotografin kommt