Schulbusse


Fahrplan 2017/18

Omnibusbetrieb Lieberth

Ort  

Fahrt zu

Schulbeginn

 

1. Heimfahrt   2. Heimfahrt 
Rauhenberg

 

6:40 Uhr

Kleinbus

  12:11 Uhr    13:51 Uhr
Draisendorf  

6:43 Uhr

Kleinbus

  12:08 Uhr   13:48 Uhr
Wüstenstein Tal
  06:50 Uhr
  12:10 Uhr   13:50 Uhr
Wüstenstein Berg   7:05 Uhr   12:05 Uhr   13:45 Uhr
Gößmannsberg   7:08 Uhr   12:02 Uhr   13:42 Uhr
Voigendorf   7:11 Uhr   11:59 Uhr   13:39 Uhr
Engelhardsberg Ort   7:21 Uhr   11:49 Uhr   13:29 Uhr
Oberfellendorf   7:30 Uhr   11:40 Uhr   13:20 Uhr
Störnhof   7:32 Uhr   11:38 Uhr   13:18 Uhr
Streitberg   7:38 Uhr   11:34 Uhr   13:14 Uhr
Niederfellendorf   7:40 Uhr   11:32 Uhr   13:12 Uhr
Muggendorf Schule   7:48 Uhr   11:24 Uhr    13:04 Uhr 

Omnibusbetrieb Lindner

Ort  

Fahrten zu

Schulbeginn

 
   

 1. Tour

 

2. Tour

 
Wohlmannsgesees  

7:20 Uhr

 

 

 
Birkenreuth      

7:45 Uhr

 
Trainmeusel   7:24 Uhr  

 

 
Wartleiten   7:28 Uhr  

 

 
 
 
 
Ort  

Heimfahrten

 
   

 1. Tour

 

2. Tour

 
Muggendorf Schule   11:25 Uhr  

 13:05 Uhr

 
Wohlmannsgesees   11:30 Uhr  

 13:10 Uhr

 
Trainmeusel   11:32 Uhr  

 13:12 Uhr

 
Wartleiten   11:36 Uhr  

13: 16 Uhr

 
Birkenreuth          

Die Rückfahrtzeiten können sich ggf. um 5 - 10 Minuten in den einzelnen Ortschaften verschieben, da bei den Heimfahrten nicht immer alle Schüler gleichzeitig Unterrichtsschluss haben und somit eventuell auch nicht alle Ortschaften anzufahren sind.

Alle Angaben ohne Gewähr!

Termine:

Aktuelles

Mittwoch, 20.09.17

1. Elternabend mit Elternbeiratswahl